Кудрин Александр

Кудрин Александр Валерьевич родился 1 августа в Тюмени. 

Окончил Тюменский государственный институт искусств и культуры в 2000 году.

С ноября 2000 года – актер Тюменского драматического театра.

Награды и премии:

2014 год – Лауреат актерской премии имени народного артиста РСФСР Г.И. Дьяконова-Дьяченкова за роль Драматурга в спектакле «Академия смеха».


Роли идущего репертуара:

  1. Валер, влюбленный в Мариану – «Тартюф» Жан Батист Мольер

  2. Гомес Аддамс – «Семейка Аддамс» Маршалл Брикман, Рик Элис

  3. Чичиков – «Мертвые души» Николай Гоголь

  4. Барри – «Только для женщин» Энтони МакКартен, Стефан Синклер

  5. Андрей – «Стасик, играй!» Георгий Голубенко, Леонид Сущенко, Валерий Хаит

  6. Маркиз ди Форлипополи – «Мирандолина» Карло Гольдони 

  7. Валера, культмассовый работник – «С любимыми не расставайтесь» Александр Володин

  8. Народ и Воины – «Испанская баллада» Лион Фейхтвангер

  9. Кинто, жители Авлабара, приятели Князя  – «Ханума» Авксентий Цагарели

  10. Драматург – «Академия смеха» Коки Митани

  11.  Первый Певец, он же Скелет – «Сказки 1001 ночи» Артем Абрамов, Андрей Усачев


Архив: 

Шарль Варле де Лагранж, актер – «Мольер» Михаил Булгаков
Второй – «Шукшин, мон амур» по рассказам Василия Шукшина
Первый министр – «Обыкновенное чудо» Евгений Шварц
Тело – «Он, она. окно, покойник» Рэй Куни
Пинчер, сыщик с дипломом – «Фунтик Неуловимый» Валерий Шульжик
Виктор Джонсон – «Смешные деньги» Рэй Куни
Ваня Кудряш – «Гроза» Александр Островский
Паскуале Лойяконо – «Призраки» Эдуардо де Филиппо
Основа и Пирам – «Сон в летнюю ночь» Уильям Шекспир
Павел Фарятьев – «Фантазии Фарятьева» Алла Соколова
Дэвид Шейн – «Пули над Бродвеем» Вуди Аллен
Лаевский – «Дуэль» Антон Чехов
Фрэнк, посыльный – «Одолжите тенора» Кен Людвиг
Добчинский – «Ревизор» Николай Гоголь
Балтазар Балтазарович Жевакин, моряк – «Женитьба» Николай Гоголь
Инспектор Траутон – «SOS! Или Особо любящий таксист» Рей Куни
Буч – «Примадонны» Кен Людвиг
Панас – «За двумя зайцами» Михаил Старицкий
Служебный пристав – «Безумный день или женитьба Фигаро» Пьер Огюстен Бомарше
Ферро – «Районная больница» Христо Бойчев
Второй солдат – «Зима» Евгений Гришковец
Пашка – «Прошлым летом в Чулимске» Александр Вампилов
Потар – «Происшествие на улице Лурсин» Эжен Лабиш
Стражник – «Волшебная лампа Аладдина» Михаил Непряхин
Учитель, Лысое чудовище – «Все мальчишки дураки» Ксения Драгунская
Томми – «Пеппи Длинныйчулок» Астрид Линдгрен
Герасим – «Эшелон» Михаил Рощин
Шут – «Бременские музыканты» Василий Ливанов, Юрий Энтин, Геннадий Гладков
Придворный – «Кот в сапогах» Егор Шашин, Евгений Муравьев