Евгений Кармазин «Ночь перед Рождеством»

            В современном мире не хватает любви, тепла и веры в чудо. Наш спектакль вернёт желание верить в сказку и привнесёт добро в жизнь!

Сюжет сказочной истории, написанной Николаем Васильевичем Гоголем, известен всем – красавица Оксана обещает выйти замуж за того, кто принесет ей в подарок черевички, да не простые, а те самые, которые носит сама императрица Екатерина II. И за дело берется возлюбленный Оксаны, смелый и честный кузнец Вакула. Путь до Санкт-Петербурга неблизок и немало приключений ждет нашего героя! Но смелость, честность и любовь помогут совершить невозможное, добро обязательно победит зло и наступит самый светлый праздник – Рождество! 

Сюжет, хорошо знакомый всем, заиграет новыми красками. Рождественская история дополнится параллельными сюжетными ходами, новыми персонажами, обогатится мистическими сценами, искромётным юмором, потрясающими костюмами, эффектными декорациями, акробатическими трюками, великолепными танцами и авторской музыкой, написанной специально для ТБДТ. Здесь есть на что посмотреть, над чем посмеяться, а иногда и задуматься. 

Мюзикл Тюменского Большого драматического театра «Ночь перед Рождеством» – музыкальная, красивая, добрая, веселая и поучительная сказка о всепобеждающей любви, которой и сам чёрт не страшен! Наш мюзикл понравится не только юным зрителям, но и их родителям, которые с удовольствием окунутся в атмосферу знакомой с детства истории. 

Мюзикл для всей семьи в одно действие – версия, чтобы познакомить ребёнка с миром мистики и фантазии Николая Гоголя, а также с ярким народным фольклором!



Создатели спектакля:

Композитор – Евгений Кармазин

Либретто – Анна Фекета

Стихи – Лев Яковлев

Режиссер-постановщик и балетмейстер – Анна Фекета

Художник-постановщик – Александр Неделько

Художник по костюмам – Александра Борк

Педагог по вокалу – Галина Гусева

Художник по свету – Владимир Коваленко

Помощник режиссера – Вера Сокурова


Действующие лица и исполнители:

Чёрт – Дмитрий Егоров / Александр Кудрин

Вакула – Роман Гусак

Оксана – Дарья Терёшина

Солоха – Дарья Зуева

Голова – Александр Тихонов

Чуб – Константин Антипин

Дьяк – Сергей Калинин

Степан – Дмитрий Куклев

Одарка – Полина Егорова

Кума Маря – Ольга Ульянова

Кума Галя – Евгения Казакова / Жанна Сырникова

Императрица Екатерина II – Кристина Тихонова

Пацюк – Евгений Киселев

Свербегуз – Егор Медведев

Свербегузиха – Елена Махнёва

Жители Диканьки – артисты ТБДТ



Возврат к списку