Казакова Евгения

Казакова Евгения Анатольевна родилась 9 сентября в Тюмени.

Окончила Новосибирский государственный театральный институт в 2009 году.

С 2009 года – актриса Тюменского драматического театра.


Награды и премии:

2012 год – Лауреат Гранта Правительства Тюменской области «За высокие достижения в театральном искусстве Тюменской области» в номинации «Надежда».


Роли идущего репертуара:

  1. Королева Елизавета – «Ричард III» Уильям Шекспир

  2. Мартирио, дочь Бернарды – «Дом Бернарды Альбы» Федерико Гарсиа Лорка

  3. Катрин – «Восемь женщин» Робер Тома
  4. Олеся – «Олеся» Александр Куприн

  5. Патриция Хольман – «Три товарища» Эрих Мария Ремарк

  6. Кума Галя –  «Вечера на хуторе близ Диканьки» / «Ночь перед Рождеством» по мотивам повестей Николая Гоголя

  7. Комсорг – «Прощание в июне» Александр Вампилов

  8. Марго Франк – «Анна Франк» Ася Волошина

  9. Предки семейки Аддамс – «Семейка Аддамс» Маршалл Брикман, Рик Элис

  10. Народ и Воины – «Испанская баллада» Лион Фейхтвангер

  11. Русский народ – «Мертвые души» Николай Гоголь

  12. Любинька – «Господа Головлёвы» Михаил Салтыков-Щедрин

  13. Семья Монтекки – «Ромео & Джульетта» Уильям Шекспир

  14. Работница санатория – «Молодость» по мотивам пьесы Ивана Тургенева «Месяц в деревне»

  15. Подружка Принцессы Будур, она же Танцовщица с ятаганами – «Сказки 1001 ночи» Артем Абрамов, Андрей Усачев

  16. Снежный гвардеец – «Снежная королева» Евгений Муравьев, Егор Шашин



Архив:

Агафья Тихоновна – «С любимыми не расставайтесь» Александр Володин
Актриса труппы Мольера – «Мольер» Михаил Булгаков
Нина – «Старший сын» Александр Вампилов
Принцесса – «Обыкновенное чудо» Евгений Шварц
Армида, она же Кармела – «Призраки» Эдуардо де Филиппо
Гермия – «Сон в летнюю ночь» Уильям Шекспир
Медсестра – «Грязнуля» Константин Стешик
Варвара – «Гроза» Александр Островский
Тальберг Елена – «Дни Турбиных» Михаил Булгаков
Мари – «Щелкунчик» Амадей Гофман
Натали – «За двумя зайцами» Михаил Старицкий
Валентина – «Прошлым летом в Чулимске» Александр Вампилов
Сюзанна – «Безумный день или женитьба Фигаро» Пьер Огюстен Бомарше
Вредина в школе – «Все мальчишки дураки, или И вот однажды» Ксения Драгунская
Невольница – «Волшебная лампа Аладдина» Михаил Непряхин
Коля Лебедушкин – «Мотылек» Пётр Гладилин
Шура – «Баллада о солдате» Валентин Ежов, Григорий Чухрай
Сонетка – «Леди Макбет…» Николай Лесков
Снегурочка – «Карнавальная ночь» Борис Ласкин, Владимир Поляков
Полина – «Доходное место» Елена Чижова, Геннадий Тростянецки
Кот – «Бременские музыканты» Василий Ливанов, Юрий Энтин, Геннадий Гладков
Принцесса – «Кот в сапогах» Евгений Муравьев, Егор Шашин