Тюменский БДТ представит новый спектакль «Восемь женщин»

Поделиться

В Большом зале Тюменского БДТ 6 марта (пятница) в 19.00 состоится премьера музыкальная комедия в двух действиях «Восемь женщин» по пьесе Робера Тома. Режиссер – постановщик и балетмейстер спектакля - Сергей Захарин.

Спектакль «Восемь женщин» – это жгучая смесь детектива, драмы, чёрной комедии и мюзикла. Действие происходит под Рождество во Франции, на заснеженной вилле и начинается... с убийства хозяина дома! Кто преступник? Это и предстоит выяснить восьмерым женщинам, собравшимся под одной крышей. Сюжет держит в напряжении до самого конца, не позволяя ослабить внимание ни на минуту, и заставит гадать, чем же всё закончится.

Вас порадуют яркие актерские работы и, конечно же, музыка, специально написанная для спектакля инди-поп группой «OQJAV». Музыкальные номера созданы для каждой актрисы, раскрывают характер и сущность ее героини. В спектакле ТБДТ «Восемь женщин» звучит только живой вокал!

8 марта после спектакля в 21:00 театр приглашает на специальный праздничный концерт OQJAV, который состоится в большом зале в декорациях спектакля «Восемь женщин». Группа исполнит свои популярные песни и новые композиции, а также вместе с актрисами Тюменского драматического театра споет песни из спектакля.
OQJAV относят к новой волне русскоязычной песенной музыки 2010-х, условному интеллектуальному инди-попу. В их песнях можно встретить и лощеный синти-поп, будто выверенный по западным лекалам, и ностальгические голоса советской эстрады ХХ века, и актуальную электронику вперемешку с речитативами и аллюзиями на Мэтью Донована, Ричарда Гира, Джулию Робертс и Александра Вертинского. Почти интимное понимание деталей обнаруживается в текстах OQJAV – тактичные и нет, сексуальные песни о любви, случаях, местах, ситуациях.

Появившись в 2013 году, группа быстро собрала победы и номинации на важных музыкальных премиях (MTV Europe Music Awards, Jagermeister Indie Awards, «Степной волк», «Золотая Горгулья»), прошла через смену состава, записала три непохожих альбома, к каждому из которых с большим вниманием отнеслись российские медиа, и выступила на многих крупных фестивалях. Сегодня OQJAV – это Вадик Королёв, автор и исполнитель песен, Дмитрий Шугайкин, басист и электронщик и академический пианист Ярослав Тимофеев.

Премьера спектакля пройдет 6,7,8 и 9 марта 2020 года на сцене Тюменского БДТ. Билет на спектакль «Восемь женщин» дает право посетить концерт OQJAV по специальной цене!

Билеты можно приобрести в Тюменском БДТ или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П. П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.