Тюменский Большой драматический театр приглашает к сотрудничеству в рамках федеральной программы «Большие гастроли-2020»!

Поделиться
Сергей Осинцев: «Тюменский Большой драматический театр приглашает к сотрудничеству в рамках федеральной программы «Большие гастроли-2020»! В мае 2020 года планируется модернизация сцены Тюменского драматического театра, и поэтому с мая по октябрь 2020 мы не сможем принять гостей на своей площадке. Но мы готовы обсуждать не параллельный обмен или возможность работать на других, входящих в наш холдинг, площадках. Коллеги! Если у вас есть интерес обмена с нами или предоставления нам сцены в период с мая по октябрь, мы готовы рассмотреть вариант сотрудничества».

Отметим, что расходы на проезд театрального коллектива и транспортировку декораций оплачиваются из федерального бюджета.

География программы простирается от Калининграда до Камчатки. Более 300 театров, более 2000 спектаклей – во всех 85 регионах РФ ежегодно!

Следует отметить, что программа «Большие гастроли» является ежегодной и с 2014 года реализуется Федеральным центром поддержки гастрольной̆ деятельности Министерства культуры РФ.

В рамках программы зрители могут увидеть лучшие постановки театров со всей страны – как спектакли, уже завоевавшие зрительское признание, так и премьеры. Масштабные гастроли проходят с полноценными декорациями, костюмами, полным актерским составом спектакля, участием звезд отечественного театра, предназначены для большой и малой сцен, для взрослой, семейной и детской аудиторий. Программа «Большие гастроли» нацелена на формирование единого культурного пространства России, расширение рамок творческого сотрудничества, привлечение новой зрительской аудитории на территории всей страны.

Ждем интересных предложений! Связаться по сотрудничеству можно, написав письмо на электронный адрес:info@tdt72.ru

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор - Надежда Казначеева.