Аузин Николай

Аузин Николай Николаевич родился 28 июля в городе Иланске Красноярского края.

Окончил Красноярскую Государственную Академию музыки и театра в 2008 году.

С 2010 года – актер Тюменского драматического театра.



Награды и премии:

2013 год – Лауреат актерской премии имени народного артиста РСФСР Г.И. Дьяконова-Дьяченкова за роль Роберта Локампа в спектакле «Три товарища».

2014 год – «Лучшая мужская роль второго плана» за роль поручика Шервинского в спектакле «Дни Турбиных» (III Межрегиональный театральный фестиваль театров Урала, Сибири и Дальнего Востока «Ново-Сибирский Транзит»).

2020 год – Лауреат Российской Национальной актерской премии «Фигаро» имени Андрея Миронова  в номинации «Лучшие из лучших».



Фильмография:

Николай Селезнёв, поручик – фильм «Батальонъ» (режиссер Дмитрий Месхиев) 2014
Андрей Дедюшин – фильм «Стена» (режиссер Дмитрий Месхиев) 2016
Капитан Кузьмичев – фильм «Тобол» (режиссер Игорь Зайцев) 2017
Вячеслав Уфин – телесериал «Последняя статья журналиста» (телеканал НТВ) 2018



Роли идущего репертуара:

  1. Тартюф, святоша – «Тартюф» Жан Батист Мольер

  2. Чичиков – «Мертвые души» Николай Гоголь

  3. Боркин Михаил Михайлович – «Иванов» Антон Чехов

  4. Альфонсо, король Кастилии – «Испанская баллада» Лион Фейхтвангер

  5.  Беляев Алексей Николаевич – «Молодость» по мотивам пьесы Ивана Тургенева «Месяц в деревне»

  6. Министр-администратор – «Обыкновенное чудо» Евгений Шварц

  7. Третий – «Шукшин, мон амур» по рассказам Василия Шукшина

  8. Роберт Локамп – «Три товарища» Эрих Мария Ремарк

  9. Митя – «С любимыми не расставайтесь» Александр Володин

  10. Петенька – «Господа Головлёвы» Михаил Салтыков-Щедрин

  11. Сеня Остапчук – «Стасик, играй!» Георгий Голубенко, Леонид Сущенко, Валерий Хаит

  12. Ярмола Попружук – «Олеся» Александр Куприн

  13. Маркиз Д’Орсиньи – «Мольер» Михаил Булгаков

  14. Тибальт, племянник леди Капулетти – «Ромео & Джульетта» Уильям Шекспир

  15. Ронни Уорзингтон – «Он, она, окно, покойник» Рэй Куни




Архив:

Борис Григорьевич – «Гроза» (Александр Островский)
Иван Александрович Хлестаков – «Ревизор» (Николай Гоголь)
Чич – «Пули над Бродвеем» (Вуди Аллен)
Энрике Фонт – «Метод Грёнхольма» (Жорди Гальсеран)
Шервинский Леонид Юрьевич – «Дни Турбиных» (Михаил Булгаков)
Кирилин – «Дуэль» (Антон Чехов)
Мак – «А этот выпал из гнезда» (Кен Кизи)
Гриша Кольцов – «Карнавальная ночь» (Борис Ласкин, Владимир Поляков)
Тарас – «За двумя зайцами» (Михаил Старицкий)
Другой – «Деревья умирают стоя» (Алехандро Касона)
Аладдин – «Волшебная лампа Аладдина» (Михаил Непряхин)