В Тюмень в июне вновь приезжает Самарский театр драмы

Поделиться

У тюменцев появилась вторая возможность, не выезжая из города, побывать на спектаклях Самарского театра драмы. Уже в июне гости покажут на сцене Тюменского Большого драматического театра 4 постановки:


19 июня 19:00 – «Полет над гнездом кукушки», 16+

Роман Кена Кизи «Полёт над гнездом кукушки» – это культовое произведение, манифест «поколения рассерженных» 60-х годов прошлого века. А снятый по нему и получивший пять «Оскаров» фильм Милоша Формана сделал его поистине легендой.

Психиатрическая лечебница, в которой происходит все действие, однозначно является образом окружающего нас мира, системы, делающей людей послушными и безропотными. Какой выход? Сопротивление, протест, бунт. Билеты.


20 июня 19:00 – «Вот так и живем», 16+

Честный, искренний, наивный. Спектакль по рассказам Василия Макаровича Шукшина именно такой. Какие его герои, такие и его сюжеты. Тема отношений между мужчиной и женщиной, мужем и женой всегда будет актуальной и волнующей. Вместе с актерами зритель сможет посмеяться и погрустить над тем, как же могут уживаться под одной крышей два таких разных создания – Мужчина и Женщина. Билеты.


21 июня 18:00 – «Мертвые души», 16+

Спектакль «Мёртвые души» в режиссёрской постановке Ивана Комарова (Москва) не пересказывает содержание литературного произведения. Режиссёр работает с контекстом поэмы, а рассказ в спектакле идёт от лица самого Гоголя. Будьте готовы к абсолютно новому прочтению одного из самых гениальных произведений русской классической литературы! Билеты.


21 июня 18:00 – «Женитьба Бальзаминова», 12+

Великий русский драматург Александр Островский хорошо разбирался в тонкостях человеческой души. Остроумный и ироничный текст его знаменитой пьесы давно разошёлся на цитаты. Красочные костюмы и декорации Нины Юнгвальд-Хилькевич, неповторимая игра талантливых артистов придадут дополнительный шарм комедии в неклассической постановке Ирины Васильевой. Билеты.

 

Фото: