Юбилейная премьера в ТБДТ «Один слуга, два господина»

Поделиться
В ТБДТ прошла премьера спектакля «Один слуга, два господина».

Премьеру приурочили к 165-летию драмтеатра!





Комедию поставил директор ТБДТ Сергей Осинцев. В основе новинки – культовая пьеса Гольдони «Слуга двух господ», только действие из 17-го века перенесли в 20-й. 


Сергей Осинцев, директор Тюменского драматического театра, режиссёр спектакля «Один слуга, два господина»:
Это чистой воды комедия дель арте, то есть комедия масок. Сами персонажи – это воплощение каких-то глобальных идей каждого персонажа, это не люди по сути, это маски. Конечно, если бы мы жили тогда, в 17-м веке всё игралось, то, конечно, в масках артисты бы и работали, сейчас нет – артисты просто вычурно играют своих персонажей.


Николай Аузин, актёр Тюменского драматического театра:
Я безумно рад этой роли, потому что я объединил две своих любви: это любовь к фильму «Крёстный отец», я обожаю Марлона Брандо, роль в этом фильме и своего персонажа, Чичу, когда-то я играл в спектакле «Пули над Бродвеем». И вот я соединил эти два персонажа.


В новой постановке участвуют не только звёзды труппы Тюменского драматического. Одну из ведущих ролей получила Ангелина Первушина – она служит в коллективе с декабря 2022-го. До этого несколько месяцев пыталась попасть в театр.  

Ангелина Первушина, актриса Тюменского драматического театра:
Сюда я приехала вместе со своим женихом, его изначально взяли. Я не сдавалась, я мозолила всем глаза, ходила здесь по коридорам и пригодилась.

Участники спектакля – не только актёры, но и зрители. Если тоже хотите попасть на сцену – берите билеты в первый ряд. 

«Один слуга, два господина» – не единственная премьера к юбилею театра. В середине марта представили «Оглянись во гневе». И это ещё не все новинки. 


Дарья Власова, корреспондент:
— На следующей неделе Санкт-Петербургский городской театр, в середине апреля – ещё одна премьера спектакля «Из жизни ископаемых» и гастроли Пермского Театра-Театра. Празднование 165-летия Тюменского драматического будет продолжительным и интересным!