Ежегодное вручение театральных премий 2022 года прошло в АРТ-кафе ТБДТ

Поделиться
3 октября в АРТ-КАФЕ ТБДТ прошла церемония вручения премий среди театров Тюменской области. Среди победителей – актёры и сотрудники Тюменского Большого драматического театра!


Александр Тихонов стал победителем в номинации «Лучшая мужская роль» за спектакли «Каренин» и «Ухо Ван Гога», а Полина Егорова победила в номинации «Надежда», также за роль в спектакле «Каренин А.». Учредители ежегодного конкурса театральных премий сезона – Департамент культуры Тюменской области и региональное отделение Союза театральных деятелей Российской Федерации.

Николай Аузин и Полина Егорова стали обладателями дипломов лауреата актёрской премии им. Г.И. Дьяконова-Дьяченкова в номинациях: «Лучшая мужская роль» и «Лучшая женская роль», Полина – за исполнение роли Анны Карениной, а Николай – за Ричарда III.

Премия «За служение театральному искусству Тюменской области» вручена Сергею Белозерских.

Но и это ещё не всё! Два старейших звукорежиссёра театра – Павел Сокуров и Виктор Платонов – получили дипломы лауреатов специальной премии имени В.А. Шабалина, учреждённой Тюменским отделением Союза театральных деятелей РФ. Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!

Также Союз театральных деятелей поздравил юбиляра ТБДТ – Сергей Кутьмин отметил 75-летие!

Мы также поздравляем победителей различных номинаций в Тюменском театре кукол, Тобольском драматическом театре имени П.П. Ершова и Молодёжном театре «Ангажемент» имени В.С. Загоруйко.

Получился очень душевный, добрый и творчески-яркий праздник. Ведущими церемонии были актёры Тюменского БДТ – Софья Илюшина и Александр Кудрин.


Организатор мероприятия – Тюменское отделение Союза театральных деятелей РФ!
Благодарим кофейню АРТкафеТБДТ за вкусности!
Фотоотчёт о награждении мастерски подготовлен нашим фотохудожником Полина Секисова.
Ещё больше фото в ВК.