Уже в воскресенье гастроли Шадринского театра драмы в Тюмени

Поделиться
В воскресенье 23 мая в Тюмень с гастролями приедет Шадринский драматический театр.



Спектакль «Подходцев и двое других» (16+) – совсем свежая постановка театра, премьера которой на шадринской сцене состоялась 16 апреля 2021 года. Сценическую версию юмористической повести Аркадия Аверченко для Шадринского театра написал сам режиссёр спектакля Олег Сологубов (Санкт-Петербург).

Спектакль посвящён тому прекрасному юношескому времени, когда и море по колено, и вечная весна в сердце, и дружба крепка, как сталь, а жизнь – это сплошные приключения, романтизм, абсурд и безбашенность. И весело так, как никогда больше не будет.

В центре повествования – троица друзей – Подходцев, Громов и Клинков, неугомонные в своей инициативе молодые люди. То им взбредёт в голову издавать юмористический журнал с сочным названием «Апельсин», то они помогают незнакомым «страдалицам» и нянчатся потом с вопящим младенцем, то решают проучить жадного и трусливого нувориша, подкидывая ему «труп»…

Дружба проходит испытание любовью, богатством и одиночеством. И в финале легкая радостная мелодия начинает звучать печальным и пронзительным соло, неслучайно жанр спектакля определен как «грустная комедия жизни». Повесть Аверченко была опубликована в 1917 году, и в ней уже ощущалось тревожное предчувствие разрушительных перемен.



На сцене Тюменского Большого драматического театра показ спектакля «Подходцев и двое других» пройдет 23 мая в 18:00.

Купить билеты можно только в вечерней кассе Тюменского БДТ, которая работает во время представлений – за час до начала и до конца спектаклей на втором этаже фойе Театра (главный вход).