Тюменский БДТ встречает зрителя новой постановкой

Поделиться

Уникальная возможность насладиться стилями молодых художников появилась у посетителей Большого Тюменского драматического театра. В конце февраля там открылась выставка «Форма». Юные авторы презентовали свое видение мира. Удивить посетителей театра постарались 11 тюменских живописцев из творческого объединения «Груша». Выставка продлится до конца театрального сезона, то есть до лета. Экспозиция «Форма» — лишь часть обширной культурной программы, которая доступна тюменцам и гостям города.

Чем сейчас готов радовать самый большой в России драматический театр, и как учреждению культуры удалось оставаться в диалоге со зрителем даже при закрытых дверях? Генеральная репетиция на сцене Большого Тюменского драматического театра в самом разгаре. Через несколько часов актеры выйдут на эту сцену в уже полностью оформленных образах. Спектакль «Тартюф» оказался одной из самых кассовых премьер 2020 года. Даже спустя пять месяцев после первого показа, билеты полностью распродаются.

В постановке гармонично сошлось все: классический комедийный сюжет, блестящая актерская игра и декорации. Оформление спектакля, кстати, отмечено на Всероссийском фестивале дизайна, архитектуры и искусств. «Он в октябре месяце уже был презентован, и сейчас он, наверное, наше главное украшение репертуарного плана. До сих пор пользуется спросом, и я думаю, что будет пользоваться еще не один месяц, и не один сезон театральный», — рассказывает директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер.

 Спектакль «Тартюф» будет представлен на сцене Тюменского БДТ 13 и 27 марта. Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.