Музыка Арама Хачатуряна прозвучит в Тюменской филармонии

Поделиться

17 февраля на сцене Тюменской филармонии выступит оркестр «Камерата Сибири». Художественный руководитель и главный дирижер –заслуженный деятель искусств России и Украины маэстро Антон Шароев.

Солисты – лауреаты международных конкурсов Юлия Прямова (скрипка), Мария Блажевич (орган), Наталья Терентьева (меццо-сопрано).

В программе прозвучат произведения: Арам Хачатурян. Концерт для скрипки с оркестром. Солист – лауреат международных конкурсов Павел Минев (Болгария). Й. Гайдн Симфония № 45 «Прощальная». 

Арам Хачатурян – известный советский композитор, чьё имя золотыми буквами вписано в мировую историю музыкальной культуры. Он является автором многих замечательных сочинений, и есть среди них жемчужины, которые мгновенно покоряют сердца слушателей. 

Одним из таких творений Хачатуряна является «Концерт для скрипки с оркестром» - произведение, в котором композитор с живописной красочностью отразил природу и жизнь своей любимой Армении.

«Концерт для скрипки с оркестром» Арам Хачатурян написал в традиционной классической форме, включающей в себя три части: искрящееся сонатное аллегро, лирическое анданте и праздничный финал.

«Концерт для скрипки с оркестром» Арама Хачатуряна – это произведение является одним из самых популярных и выдающихся музыкальных сочинений на сегодняшний день во всём мире. Многие скрипачи мечтают иметь его в своём репертуаре, но, к сожалению, не всем это по силе. 

Послушать произведения Арама Хачутаряна в исполнении оркестра «Камерата Сибири» вы можете 17 февраля в концертном зале им.Ю.Гуляева Тюменской филармонии. Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П. П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.