Тюменский БДТ представил свои проекты на XXII Всероссийском фестивале дизайна, архитектуры, искусств

Поделиться

Стартовал XXII Всероссийский фестиваль дизайна, архитектуры, искусств! Тюменский БДТ представил свои работы в пяти номинациях. Можете проголосовать за любые из понравившихся работ!

Познакомится с трендами в разных сферах дизайна и проголосовать за понравившиеся работы вы можете на сайте фестиваля.

Дизайнер Тюменского БДТ Константин Решетников подал на участие в Фестивале несколько своих работ в номинации «Коммуникативный дизайн»:

1. Плакат и дизайн-сопровождение премьеры «Тартюф» Тюменского БДТ. После возвращения из длительного карантина и самоизоляции Театру и городу психологически и физически была просто необходима громкая премьера и яркое событие, для привлечения внимания к искусству и некоторому «оживлению» в целом. Образы актеров в ярких костюмах, таинственность и коллажный стиль афиши стали основными акцентами на первой премьере после пандемии. Для премьеры были созданы: плакат, фотозона, программка и баннеры с героями спектакля для фойе театра. Работа проведена совместно с фотографом Полиной Секисовой и художником спектакля Еленой Жуковой.

2. Плакаты к спектаклям Тюменского БДТ. Театр ставит новый спектакль примерно раз в квартал. Каждый плакат должен быть уникальным произведением. Выразительные средства и техническое воплощение каждый раз тоже разные и зависят, в том числе, от художественной концепции постановки. Представлены плакаты спектаклей ТБДТ за последние 2 года.

3. Дизайн 163-го театрального сезона Тюменского БДТ «Возрождение». Осенью 2020 года театр вернулся к деятельности после самого большого перерыва за всю историю Тюменского БДТ. Новый театральный сезон назван в этом году #ВОЗрождениеТБДТ, как символ культурного рассвета и дополнен всеми знакомыми образами Возрождения.


Зрительское голосование за любые понравившиеся проекты продлится до 7 декабря, после чего лучшие работы получат свои награды, в том числе приз зрительских симпатий!