Тюменский драмтеатр подарил зрителям необычный «Антиспектакль»

Поделиться

В день открытия 163 театрального сезона Тюменский Большой драматический театр не только показал весеннюю премьеру – мюзикл «Восемь женщин», но и уникальный проект «Актиспектакль».

В 22 часа в декорациях мюзикла «Восемь женщин» практически вся труппа ТБДТ вышла на сцену, чтобы напомнить зрителям, как артисты скучали по спектаклям и наполненным залам.

«Антиспектакль» – мероприятие, которое не должно было состояться, ведь это было благотворительное пожертвование. В сложный период пандемии театр дал поклонникам возможность поддержать труппу. Билеты на спектакль стоили от 50 до 5000 рублей. Любой желающий мог поддержать любимый театр покупкой одного или нескольких мест любой стоимости.

Но во время подготовки к новому сезону «Возрождение» было решено все же провести это мероприятие в формате «капустника».

По словам Сергея Осинцева, они просто не могли оставить неравнодушных зрителей без подарка. Поэтому в пятничный вечер сотни тюменцев смогли поднять себе настроение благодаря необычному концерту-спектаклю. А тех, кто купил самые дорогие билеты ждали отдельные подарки!

Юмор, интересный формат, много песен и танцев – таким оказался «Антиспектакль».

За этот час на сцене артисты в формате передачи «В мире животных» поделились, чем занимались во время карантина, о чем мечтали и по каким ролям скучали. Сергей Скобелев и Кристина Тихонова в прямом смысле слова надели золотые маски. Анастасия Писарева с Мариной Кошеляевой исполнили песню на тему спорта и похудения. Новый артист театра Василий Цивинский продемонстрировал восхитительный баритон.

Чудесные номера, наполненные музыкой, танцами и, конечно, юмором не оставили зрителям шанса скучно провести вечер. Поклонники театра активно выражали восхищение, аплодировали, кричали «Браво»! Вечер по случаю открытия сезона удался!



Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.