Карцева Марина

Карцева Марина Анатольевна родилась 19 июня в Челябинске.

Окончила Челябинскую государственную академию культуры и искусств в 2005 году.

2009–2011 года – актриса Челябинского Академического театра драмы имени Наума Орлова.

2011–2012 года – актриса Ульяновского театра драмы имени И.А. Гончарова.

С 2012 года – актриса Тюменского драматического театра.


Награды и премии:

2010 год – Zvaigzne (Рига, Латвия) «За самое проникновенное исполнение монолога» моноспектакль «Наташина мечта».

2010 год – Лауреат Международного фестиваля моноспектаклей «Атспиндис» (Литва) – моноспектакль «Наташина мечта».

2011 год – Фестиваль «М@rt контакт» (Белорусия) – «Лучшая женская роль» – моноспектакль «Наташина мечта».

2011 год – Фестиваль моноспектаклей «Видлуння» (Украина) – «Выдающийся спектакль-монолог» – моноспектакль «Наташина мечта».

2019 год – Лауреат актерской премии им. народного артиста РСФСР Г.И. Дьяконова-Дьяченкова за роль Кадар в спектакле «Испанская баллада».


Роли идущего репертуара:

  1. Герцогиня Йоркская – «Ричард III» Уильям Шекспир
  2. Евпраксея – «Господа Головлёвы» Михаил Салтыков-Щедрин

  3. Магдалена, дочь Бернарды – «Дом Бернарды Альбы» Федерико Гарсиа Лорка

  4. Кадар – «Испанская баллада» Лион Фейхтвангер

  5. Онисья – «Олеся» Александр Куприн

  6. Ортензия  – «Мирандолина» Карло Гольдони

  7. Предки семейки Аддамс – «Семейка Аддамс» Маршалл Брикман, Рик Элис

  8. Русский народ – «Мертвые души» Николай Гоголь

  9.  Семья Монтекки – «Ромео & Джульетта» Уильям Шекспир

  10. Роза – «Три товарища» Эрих Мария Ремарк

  11. Кинто, жители Авлабара, приятели Князя – «Ханума» Авксентий Цагарели

  12. Азиза, торговка; она же переводчица – «Сказки 1001 ночи» Артем Абрамов, Андрей Усачев

  13. Лиса Алиса – «Приключения Буратино» по мотивам сказки А.Толстого

  14. Снежный гвардеец – «Снежная королева» Евгений Муравьев, Егор Шашин

  15. Скоморох – «Царевна-Лягушка» Егор Шашин, Наталья Кузьминых




Архив:

Никулина – «С любимыми не расставайтесь» Александр Володин

Вера из бухгалтерии – «Грязнуля» Константин Стешик

Анна Петровна – «Иванов» Антон Чехов

Макарская– «Старший сын» Александр Вампилов

Бабакина Марфа Егровна – «Иванов» Антон Чехов

Дуняшка – «Женитьба» Николай Гоголь
Оливия – «Пули над Бродвеем» Вуди Аллен
Катерина Измайлова – «Леди Макбет» Николай Лесков
Надежда Фёдоровна – «Дуэль» Антон Чехов
Ведьма – «Дни Турбиных» Михаил Булгаков
Мария Мерелли – «Одолжите тенора» Кен Людвиг
Мерседес Дегас – «Метод Грёнхольма» Жорди Гальсеран
Ворона – «Кот в сапогах» Евгений Муравьев, Егор Шашин
Александра – «Фантазии Фарятьева» Анна Соколова
Анастаси – «За двумя зайцами» Михайло Старицкий
Танцовщица – «Карнавальная ночь» Борис Ласкин, Владимир Поляков