ТБДТ готовит мировую премьеру мюзикла к Новому году!

Поделиться
Впервые Тюменский драматический театр создаёт два полноценных спектакля, основанных на одном классическом произведении. 

Композитором мюзикла стал Евгений Кармазин. Автор либретто Анна Фекета. Стихи написал Лев Яковлев.


Сегодня в Тюмень прилетела постановочная группа нового большого проекта ТБДТ и привезла всё для репетиционной работы: музыкальный материал, либретто, эскизы костюмов, декораций и, конечно, бесконечное множество идей для постановки премьерного спектакля.

Уже состоялась первая встреча режиссёра Анны Фекеты, художника-постановщика Александра Неделько и художницы по костюмам Александры Борк с техническими цехами, и началась работа над мюзиклом по известному и всеми любимому произведению «Вечера на хуторе близ Диканьки» великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя.

Это будет уникальный проект: впервые на одной литературной основе одновременно выпускаются две версии мюзикла в одних и тех же декорациях, костюмах и с одними и теми же актёрами. Для детской аудитории старше шести лет дневной спектакль «Ночь перед Рождеством», а для более взрослой аудитории (старше 12 лет) и семейного просмотра вечерний – «Вечера на хуторе близ Диканьки».

Весь драматургический и музыкальный материал предстоящей мировой премьеры создан специально для ТБДТ композитором Евгением Кармазиным и автором либретто Анной Фекетой. Стихи для музыкальных номеров написал Лев Лившиц. Мы впервые работаем с этой постановочной группой, поэтому постепенно будем знакомить вас с каждым участником.

В ближайшие два дня в театре пройдут кастинги на исполнение ролей: актёрский, танцевальный и вокальный. И совсем скоро станет известно, кто войдёт в актёрский состав спектакля. Как всегда, в мюзикле будет только живой вокал!

Новый проект станет не только поистине зрелищным, ярким, качественным, но и одним из самых масштабных спектаклей ТБДТ: в нём будет занято почти 30 актёров, в том числе дети из театральной студии. Этот жизнерадостный, музыкальный спектакль-сказка, наполненный юмором, народным колоритом и волшебством создаст настоящее новогоднее настроение!

Мировая премьера дневного и вечернего спектаклей в Тюмени назначена на 23 декабря 2022 года. Показы мюзикла пройдут в ежедневном режиме с 23 по 29 декабря 2022 года и продолжатся в январе 2023 года.



ПОСТАНОВОЧНАЯ ГРУППА:
Режиссёр, хореограф и автор либретто – Анна Фекета
Композитор – Евгений Кармазин
Автор стихов – Лев Яковлев
Художник-постановщик – Александр Неделько

Художник по костюмам – Александра Борк
Педагог по вокалу – Галина Гусева
Художник по свету – Владимир Коваленко



Билеты скоро появятся в продаже на сайте театра!
#ВечераНаХутореТБДТ