Церемония вручения Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» состоится 20 апреля в онлайн-формате

Поделиться

Церемония начнется 20 апреля, в 14:00 (по московскому времени), – время выбрано специально, чтобы к эфиру из Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И Немировича-Данченко могли присоединиться номинанты и участники «Золотой Маски» в разных часовых поясах, говорится на официальном сайте «Золотой маски».

Ведущие Церемонии – Мириам Сехон и Сергей Епишев. За идею и воплощение отвечают режиссер Нина Чусова, художник по костюмам Полина Гречко и композитор Алексей Наджаров.

Благодаря трансляции на сайте Фестиваля (https://goldenmask.ru/), в аккаунте «Золотой Маски» в VK (https://vk.com/goldenmaskfest), а также на платформе и социальных сетях нашего digital партнера Онлайн-кинотеатр Okko. (https://okko.tv) у вас будет возможность увидеть все своими глазами, вне зависимости от того, где вы будете в этот момент. Достаточно включить трансляцию. И оказаться в одном, пусть и условном, зрительном зале, вместе со всеми, кому важен российский театр здесь и сейчас.


В этом году Тюменский Большой драматический театр отмечен в 9 номинациях в жанре «ОПЕРЕТТА/МЮЗИКЛ» со спектаклем «Семейка Аддамс»!


НОМИНАЦИИ ТБДТ В ЖАНРЕ «ОПЕРЕТТА/МЮЗИКЛ»:

1. Спектакль – «Семейка Аддамс»

2. Режиссёр – Дарья Борисова

3. Женская роль – Софья Илюшина

4. Женская роль – Дарья Терёшина

5. Мужская роль – Александр Кудрин

6. Роль второго плана – Жанна Сырникова

7. Художник – Мария Утробина

8. Художник по костюмам – Мария Утробина

9. Художник по свету – Иван Виноградов