Омский театр драмы покажет в ТБДТ комедию по Островскому

Поделиться

«Правда – хорошо, а счастье лучше» – один из гастрольных спектаклей Омского драматического театра. Постановку по произведению Александра Островского покажут в Большом зале Тюменского БДТ 6,7 сентября.

«Правда – хорошо, а счастье лучше» – это легкая, веселая и мудрая история о любви, справедливости и счастливом случае, который царствует над судьбами людей. На сцене шелестит невероятной красоты яблоневый сад, среди зелени которого главные герои любят, ругаются, мирятся, плачут и смеются. В этом саду рождается пылкая юношеская любовь правдоруба Платона и непокорной купеческой внучки Поликсены. Здесь богатая купчиха Мавра Тарасовна грустит о былой любви, покинутой ради денег, а ее сын с приказчиком строят планы, как бы половчее вытянуть из маменьки деньги на свои увеселения. Историю, полную лукавого юмора, волею случая ждет счастливый конец и торжество справедливости. Премьера спектакля состоялась 27 декабря 2016 года.



РОМАН САМГИН, РЕЖИССЁР:

«Я поставил эту пьесу, потому что в омском театре есть замечательные артисты старшего поколения: Валерий Алексеев, Наталья Василиади, Валерия Прокоп, – артистов такого уровня мало. Если зритель хочет посмотреть не просто житейскую историю на все времена, какой эта пьеса является, а увидеть настоящую актёрскую игру, то ему, конечно, нужно идти на «Правда – хорошо, а счастье лучше».



СОЗДАТЕЛИ СПЕКТАКЛЯ:

Режиссер – Роман Самгин
Художник – Юлиана Лайкова
Художник по свету – Евгений Виноградов




Билеты можно приобрести в кассе и на сайте.