Шадринские актёры впервые представили свой спектакль на сцене Тюменского драматического театра

Поделиться

Постановку «Подходцев и двое других» показали на сцене Тюменского Большого драматического театра 23 мая. Спектакль прошёл с большим успехом: актёрам из Шадринска удалось собрать практически полный зал.

Пока тюменские актёры отправились представлять Тюмень спектаклем «Молодость» на Межрегиональном фестивале-конкурсе «Ново-Сибирский транзит», в Тюмень с гастролями приехал Шадринский государственный драматический театр.

«Подходцев и двое других» – совсем молодой спектакль Шадринского театра, его премьера состоялась в апреле текущего года. Он поставлен по повести Аркадия Аверченко, режиссёром выступил Олег Сологубов (Санкт-Петербург). Главные роли исполнили – Михаил Храмов, Никита Заикин и Вячеслав Чупахин.

В центре сюжета – история трёх молодых людей – Подходцева, Клинкова и Громова, по воле случая ставших хорошими друзьями. Завязавшаяся дружба подарила этой троице массу эмоций, приключений и воспоминаний, которые актёры с таким же азартом отыгрывали на сцене.

Подходцев, Клинков и Громов успели пройти через многое: то им взбредёт в голову издавать юмористический журнал под ярким названием «Апельсин», то им приходится примерить на себя роль нянек, то они решают проучить жадного и трусливого нувориша…

Нельзя не отметить необычный режиссёрский ход Олега Сологубова: действие в спектакле происходит одновременно в двух временных промежутках. Главные герои предстают перед зрителями как в молодости, когда они только познакомились, так и в старости, когда в их судьбах успело многое измениться.

Этот спектакль – история о дружбе, которой суждено пройти испытания любовью, богатством и одиночеством. Герои взрослеют, влюбляются, переживают потери, но удастся ли им сохранить близкие отношения с товарищами?

Спектакль рассчитан на разную возрастную аудиторию: в нём мастерски переплетаются вечный вопрос о дружбе, юношеская беззаботность, юмор и авторский рэп, который исполняют герои.


Моменты спектакля смотрите в нашей фотогалерее: фото Екатерины Христозовой.