Спектакли недели от Тюменского БДТ

Поделиться

Тюменский БДТ представляет подборку интересных событий ближайших дней. Подберите событие на свой вкус!

2 февраля в 19:00 представят монодраму на Большой сцене спектакль«Крейцерова соната». «Крейцерова соната» – это исповедь убийцы, поставленная по повести Льва Толстого, в которой так много безумия, надрыва, правды, возмущения, в которой звучит ропот против плоти и любви и в то же время, понимание безграничности их власти. 

2 февраля в 19:00 на Малой сцене состоится показ спектакля «Пушкин, Моцарт и Сальери». Свободная версия известной пушкинской маленькой трагедии «Моцарт и Сальери», написанной поэтом в 1830 году. Многих, как известно, смущала мысль, не оклеветал ли Пушкин Сальери, приписав ему отравление Моцарта. Вопрос этот вызвал немалые споры, но в 1997 году состоялся суд в Милане, где Антонио Сальери был оправдан.

3 февраля в 19:00 на сцене Тюменского БДТ последний раз сыграют спектакль-долгожитель «Он, она, окно, покойник»! Постановке исполняется 15 лет – премьера состоялась 3 февраля 2006 года.

4 февраля 19:00 приглашают зрителей на музыкальный спектакль «Восемь женщин». Рассказанная языком пластики и вокала, музыкальная, чувственная, страстная история о любви и ненависти – восемь прекрасных женщин посвятят вас во все тайны жизни и смерти месье М.

4 февраля 19:00 на Малой сцене оптимистическая трагедия «Шукшин, мон амур». Большая трагедия маленького человека, или можно ли вывести деревню из человека, если из деревни его уже, в принципе, вывезли. Насколько же сложной может быть судьба простого человека? Китч высочайшей пробы о русской душе, честный разговор по душам с душевными людьми.

5 февраля в 19:00 состоится показ спектакля «Ветер в тополях». Герои спектакля – три чудака, которые много лет ежедневно собираются на террасе пансионата для престарелых и всех сил пытаются продлить остроту ощущений жизни. Оказавшись вместе по воле обстоятельств, они ругаются, мирятся, фантазируют, влюбляются, мечтают вырваться.

5 февраля в 19:00 трагикомедия «Старший сын». Двое молодых людей, Владимир Бусыгин и Семен по прозвищу Сильва, провожая девушек в пригород, опаздывают на последнюю электричку. В поисках тепла и ночлега, незадачливые ухажеры попадают в квартиру Сарафановых. Чтобы протянуть время и немного погреться, юноши на ходу сочиняют историю о том, что один из них – сын хозяина дома. Эта ложь приводит к самым неожиданным последствиям, переворачивая жизнь всех героев… Тонкая, щемящая, смешная и трогательная, эта история не оставит равнодушным ни одного зрителя.

6 февраля в 18:00 сыграют драму «Иванов». В спектакле «Иванов» режиссер задает множество сложных, «неудобных» вопросов, но не дает ни одного ответа. ИвАнов или ИванОв? В какой момент своей жизни ты можешь надорваться? Почему твоя жизнь становится серым страшным похмельем? Как жить с тем, что ты больше не герой, а возможно, никогда им и не был? Как осознать и принять, что ты слишком обольщался на свой счет?!

7 февраля в 18:00 представят комедию-водевиль с музыкой и танцами «Ханума». Яркий и легкий спектакль, способный поднять самое плохое настроение! Как в любом водевиле, зритель станет свидетелем веселой запутанной интриги. Две свахи, Ханума и Кабато, закручивают историю с женитьбой когда-то богатого, но разорившегося князя Вано Пантиашвили. А если к этому прибавить молодого влюбленного учителя, честолюбивого купца с мечтою о княжеском гербе, его красавицу-дочку и хитроумного приказчика?! Такой запутанный клубок под силу распутать только лучшей свахе Авлабара! Зажигательные грузинские танцы и тосты, яркие костюмы, «живой» вокал, шутки, смех – все это наша «Ханума»!

Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.