Испанские страсти разгорятся на сцене Тюменского БДТ

Поделиться

30 января Тюменский БДТ порадует жителей и гостей областной столицы ярким спектаклем. Спектакль «Испанская баллада» поставлен по историческому роману выдающегося немецкого писателя Лиона Фейхтвангера. Тонкая режиссура и поэтическая, чувственная хореография подкреплена изяществом сценографии и костюмов. Спектакль умело сочетает в себе элементы пластического и драматического театра.

«Испанская баллада» - музыкально-драматический спектакль о любви кастильского короля Альфонсо VIII к дочери севильского купца Ракели. Сюжет романа, взятый из староиспанских хроник, вдохновлял многих писателей и поэтов, но только Лион Фейхтвангер обозначил тесную связь судьбы влюбленных с судьбой их страны.

Над созданием спектакля работали: художник-постановщик Евгения Шутина, музыкальное оформление Владимир Бычковский, художник по свету Тарас Михалевский и помощник режиссера Вера Сокурова.

С 30 января 2021 года роль Леонор в спектакле играет Анастасия Писарева. Ближайший показ спектакля пройдет 30 января в 18:00 на сцене Тюменского БДТ. Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.