ТБДТ представит спектакль «Сказки 1001 ночи» на международном фестивале

Поделиться

Тюменский драматический театр представлен в номинации «Музыкальные спектакли для детей». На сцене Московского Губернского театра, 27 октября покажут зрителям спектакль «Сказки 1001 ночи». Режиссер-постановщик – Сергей Захарин.

Международный Большой Детский фестиваль в этом году начнет свою работу 17 октября в Москве и завершится 13 ноября в Санкт-Петербурге в рамках Международного культурного форума. Уже в третий раз фестиваль представит на своих площадках разнообразие форматов и жанров искусства, адресованного детям, познакомит зрителей с коллективами из разных уголков страны.

МБДФ – мультижанровый фестиваль, но традиционно театральное искусство составляет основную часть фестивальной афиши: в программе представлены профессиональные драматические и музыкальные театры, театры кукол, театры юного зрителя из России, стран СНГ и зарубежья. В этом году существенно увеличились количество и география театров-участников фестиваля: из 365 заявок экспертный совет отобрал 43 спектакля из 25 городов (в прошлом году – 31 спектакль из 12 городов).

Фестиваль проводится при поддержке Фонда Президентских грантов, Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Московской области. Организаторы фестиваля – Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова и Московский Губернский театр.