Тюменский БДТ провел масштабную распродажу билетов

Поделиться

Акция была приурочена к открытию 163-го театрального сезона. В ней приняли участие около 2 000 зрителей. Онлайн-покупки билетов на сайте составили 70%. 

В распродаже участвовал репертуар с начала сентября по декабрь включительно. Словом, если заранее планировать походы в театр, на распродажах можно найти удачные решения и сэкономить свой бюджет. В этом году популярностью пользовались «Мертвые души», «Восемь женщин», «Новеченто», «Испанская баллада» и «Молодость»

Многие зрители хотели бы попасть со скидкой и на премьерный спектакль «Тартюф», но такая возможность представится только в декабре. 

Женская аудитория в этом году поддержала постановки о любви: «Три товарища», «Олеся», «С любимыми не расставайтесь», а также спектакль «Шукшин, мон амур», в котором участвует звездное трио Николая Аузина, Александра Кудрина и Сергея Скобелева. 

И, конечно, по классике жанра, лидирующую позицию удержали, уже давно полюбившиеся тюменскому зрителю, комедии «Ханума» и «Кадриль»

Напомним, 163-й театральный сезон под названием «Возрождение» стартует в Тюменском БДТ 4 сентября. Его откроет постановка «Восемь женщин». В этот же вечер состоится концерт в благодарность тем, кто поддержал театр и приобрёл билеты на #антиспектакль. Начало в 22:00. Приобрести билеты можно на сайте и в кассе театра.   

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П. П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.