Тюменский БДТ поздравляет с юбилеем режиссера Александра Баргмана

Поделиться
Большая глава в новейшей истории Тюменского БДТ связана Санкт-Петербургским режиссером Александром Баргманом. 20 июня у Александра Львовича юбилей!

Александр Баргман - это голос Джека Воробья, Безумного Шляпника, одинокого рейнджера и других героев Джонни Деппа, которые звучат с экранов на русском языке. Для российских зрителей он озвучивал не только Джонни Деппа, а еще и Тома Хэнкса, Джона Траволту, Джима Керри, Уилла Смита и других известных зарубежных актеров.

На сцене Тюменского БДТ Александр Баргман поставил семь спектаклей: «Мольер», «Три товарища», «Бог резни», «Карнавальная ночь», «Крейцерова соната», «Ветер в тополях» и «С любимыми не расставайтесь». Многие из этих спектаклей стали лауреатами престижных театральных фестивалей! Александр Баргман три года был главным режиссером Тюменского БДТ и все потому, что снискал огромную любовь и уважение труппы. Тюменский БДТ поздравляет Александра Львовича с юбилеем и с нетерпением ждет его новых работ на тюменской сцене!

Напоминаем, завтра в 20:00 на канале «Тюменское Большое Драматическое Телевидение» вы сможете посмотреть специальный, закрытый показ спектакля «Ветер в тополях» в постановке Александра Баргмана. Приобрести билеты вы можете по ссылке: https://tdt.kto72.ru/events/veter-v-topolyah-105/


Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.