Культурная афиша Тюмени на июль: «Лето в Тобольском кремле», «Театр Наций Fest» и детские спектакли в Театре кукол

Поделиться
28 июня, 2019 ТКТО

В июле традиционно Тюменское концертно-театральное объединение отправляется в отпуск до сентября. Но несмотря на это ценители культурного отдыха все же смогут найти мероприятия по душе. Так, в начале месяца в соседнем Тобольске состоится фестиваль «Лето в Тобольском кремле», а Театр кукол в Тюмени порадует юных зрителей добрыми постановками. Подробнее – в Топе самых интересных событий, представленном Тюменским концертно-театральным объединением совместно с проектом "Афиша Тюмень" (https://vk.com/afisha_kto).

С 29 июня по 7 июля в Тобольске будет проходить «Театр Наций FEST». В рамках фестиваля в июле состоится два показа спектаклей. 3 числа зрители увидят постановку «Наше всё... Нодар Думбадзе», а 7 июля спектакль «Снегурочка».

На сцене Дворца культуры «Нефтяник» приезжие актеры представят спектакль «Вокзал на троих». Смешная история о трех разных людях, вынужденных провести вместе несколько часов. «Вокзал для троих» — ярчайшая комедия характеров. В главных ролях Виктор Логинов, Олеся Железняк и Сергей Серов.

Одно из важных событий в культурной жизни региона - ХI фестиваль «Лето в Тобольском кремле». В этом году он состоится 6 июля в 18:00. Концерт пройдёт под открытым небом, на сценической площадке, расположенной рядом с историческим памятником архитектуры – Тобольским кремлем. Зрителями и гостями фестиваля станут более 2500 зрителей из Тюменской области и других регионов России. В программе – арии из самых известных опер русских и зарубежных композиторов.

До середины июля самых маленьких театралов города будут радовать постановками в Театре кукол. Ребята увидят сказочные истории про Айболита, Умку, Красную шапочку и других, уже давно знакомых всем персонажей.

Завершающим театральный сезон спектаклем в этом месяце станет «История любви» на сцене ДК «Нефтяник». Случайная встреча на парижском вокзале. Ей в Ниццу, ему в Страсбург. Казалось бы, совсем не по пути… Леон — молодой программист, Анита — костюмер в оперном театре. Неожиданная встреча вскружила голову обоим и переросла в страстный роман. Они безумно влюблены, и весь мир отныне воспринимается сквозь призму этой любви. Чем закончится эта история, вы сможете узнать 17 июля.

Узнать больше о мероприятиях июля можно на сайте проекта "Афиша Тюмень" https://ktokuda.top/