Культурная афиша Тюмени на июнь: праздник детства, премьера в драмтеатре и закрытие симфонического сезона

Поделиться
3 июня, 2019 ТКТО

В июне тюменцев ожидает закрытие концертного и театрального сезонов. Несмотря на это, ценители искусства все же смогут выбрать для себя мероприятия по душе. В Театре кукол состоится веселый праздник детства, в ДК "Нефтяник" пройдет завершающий концерт этого сезона "Дню России посвящается", а театралов ожидает премьера в ТБДТ. Подробнее – в Топе самых интересных событий, представленном Тюменским концертно-театральным объединением совместно с проектом "Афиша Тюмень" https://ktokuda.top/.

В первый день лета Тюменский драмтеатр покажет малышам и их родителям спектакль "Кот в сапогах". Кто ещё не знает историю про хитрого, ловкого, проворного смельчака? Кто хочет хоть раз увидеть его, познакомиться и подружиться? Приходите на веселый мюзикл "Кот в сапогах" в Тюменский драматический театр и вам расскажут о том, как дружба и преданность умеют творить настоящие чудеса!

Конечно, не обойдется и без празднования Дня защиты детей. 1 июня Театр кукол готовит насыщенную программу для юных тюменцев. Празднество ждет детей либо на улице, либо в фойе (по погодным условиям). Сказочные персонажи — ростовые куклы традиционно встретят детей перед началом программы. Помимо чудесного настроения всех ждут игры, конкурсы и танцы. А после программы состоится показ спектакля "Малыш и Калсон".

Тюменцев приглашают отправиться в увлекательное путешествие по золотым страницам истории отечественной мультипликации. Вместе с Тюменским филармоническим оркестром, Хоровой капеллой и ансамблем талантливых вокалистов Sunrise вы окунетесь в детство, полное интересных сюжетов и захватывающих приключений. Концерт "Мультсимфония" придётся по душе слушателям, которые разделяют любовь к вечным путешественникам Бременским музыкантам, а также всем, кто замирает при виде заставки киностудии "Союзмультфильм".

Закрытие симфонического сезона в этом году состоится на сцене ДК "Нефтяник" 5 июня. Концерт "Дню России посвящается" — отличная возможность вновь насладиться игрой Тюменского филармонического оркестра под руководством главного дирижера Евгения Шестакова.

А в середине месяца ценителей репертуара ТБДТ ожидает премьера. Спектакль "Испанская баллада" расскажет зрителям о большой любви, торжествующей над мраком предрассудков и суеверий, над мелкими корыстными расчетами и крупными политическими интригами.

Ярким событием июня станут гастроли Пермского академического "Театра-Театра". Если вы в прошлый приезд этой труппы не успели посмотреть удивительные мюзиклы, то у вас появился второй шанс! Актеры сыграют на сцене драмтеатра такие спектакли, как: "Маленькие трагедии", "Карлик Нос", Jesus Christ Superstar, "Сказка о царе Салтане", "Монте-Кристо" и "Калигула".