В пятницу вечером на сцене ТБДТ представят комедию "Кадриль"

Поделиться
 24 мая на Малой сцене Тюменского Большого драматического театра состоится показ спектакля «Кадриль». Спектакль ставился на средства Гранта Правительства Тюменской области. Режиссер - заслуженный артист Республики Грузия Владимир Иванович Обрезков.

 Это трогательная и очень смешная история о любви по пьесе Владимира Гуркина, автора знаменитой комедии «Любовь и голуби». В маленьком поселке, где жизнь протекает по своим законам, по соседству живут две семейные пары. Хорошо живут... но скучно. И наконец, устав от однообразной семейной жизни, две соседки решили ввязаться в авантюру и поменяться мужьями. Удивительный обмен в корне изменил их жизнь, которая стремительно закружилась в вихре событий, словно в кадрили! 

Один из отзывов зрителя, посмотревшего спектакль «Кадриль»: "Больше всего меня удивляют спектакли, в которых задействовано мало актеров. Представьте, в "Кадрили" Тюменского драмтеатра, например, задействовано всего 5 человек! При этом спектакль не стал беднее, а наоборот приобрел еще более уютную и приятную атмосферу. К тому же все актеры опытные и гармонично смотрятся в своих ролях.

После второго просмотра постановки остались только положительные мысли и ощущения. Захотелось хотя бы на денек в деревню, к бабушке. Но увы.

Кстати, в прошлом сезоне посчастливилось попасть на экскурсию по театру с Ольгой Безбородовой, которая играет Макеевну в "Кадрили". Так вот, после раскрытия нескольких секретов постановки, смотреть было еще интереснее."

Действующие лица и исполнители: Саня Арефьев - Андрей Волошенко, Николай – Сергей Белозерских, Лида – Ирина Тутулова, Валентина – Капитолина Баженова, Макеевна – Ольга Безбородова.

Приобрести билеты на спектакль "Кадриль» можно в кассах ТКТО или на сайте: https://tdt.kto72.ru/events/kadril-473/

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор - Надежда Казначеева.