Скобелев Сергей

Скобелев Сергей Ваславович родился 14 марта в Кургане. 

Окончил Екатеринбургский государственный театральный институт в 2000 году.

С 1994 по 2000 год работал в Курганском театре драмы. 

С 2000 года – актер Тюменского драматического театра.

Награды и премии:

2016 год - Диплом "Лучший актерский ансамбль" в спектакле "Ветер в тополях" на XXXII международном фестивале "Липецкие театральные встречи"

2018 год - номинант Российской Национальной театральной премии «Золотая маска» в категории "Драма/Мужская роль" за роль Ракитина в спектакле "Молодость"

Роли идущего репертуара:

  1. Оргон - "Тартюф" Жан Батист Мольер

  2. Михаил Александрович Ракитин  - "Молодость" по мотивам пьесы Ивана Тургенева "Месяц в деревне"

  3. Иванов Николай Алексеевич  - "Иванов" Антон Чехов

  4. Лебедев Павел Кириллыч - "Иванов" Антон Чехов

  5. Павел Головлёв - "Господа Головлёвы" Михаил Салтыков-Щедрин

  6. Первый -"Шукшин, мон амур" по рассказам Василия Шукшина

  7. Собакевич -  "Мертвые души" Николай Гоголь

  8. Трактирщик - "Обыкновенное чудо" Евгений Шварц

  9. Генри Перкинс - «Смешные деньги» Рэй Куни

  10. Захария Муаррон – «Мольер» Михаил Булгаков

  11. Фернан - "Ветер в тополях" Жеральд Сиблейрас

  12. Джордж Пигден  – «Он, она, окно, покойник» Рэй Куни

  13. Хассе – «Три товарища» Эрих Мария Ремарк

  14. Князь Вано Пантиашвили – «Ханума» Авксентий Цагарели

  15. Граф Парис - «Ромео & Джульетта» Уильям Шекспир

  16. Господин Отто Франк - «Анна Франк» Ася Волошина

  17. Миронов – «С любимыми не расставайтесь» Александр Володин

  18. Джинн - "Сказки 1001 ночи" Артем Абрамов, Андрей Усачев

  19. Оле-Лукойе  - "Снежная королева" Евгений Муравьев, Егор Шашин

  20. Кот Базилио - «Приключения Буратино» по мотивам сказки А.Толстого

  21. Царь - «Царевна-Лягушка» Егор Шашин, Наталья Кузьминых


 Архив:

Шапкин, мещанин  - "Гроза" Александр Островский
Н. Гоголь "Женитьба" Илья Фомич Кочкарев
Э.де Филиппо "Призраки" Раффаэле  
В. Аллен «Пули над Бродвеем» Флендер Шелдон   
К. Людвиг «Одолжите тенора» - Макс  
М. Булгаков  «Дни Турбиных» Тальберг Владимир Робертович 
Ж. Гальсеран «Метод Грёнхольма» Карлос Буэно  
А. Чехов "Дуэль" - Кирилин 
М. Булгаков "Собачье сердце" - Борменталь
Н. Лесков "Леди Макбет" Сергей 
Е. Чижова, Г. Тростянецкий "Доходное место" Тарелкин
Н. Гоголь «Ревизор» - почтмейстер Шпекин
М. Старицкий «За двумя зайцами» - Свирид Петрович Голохвастов
А. Вампилов «Прошлым летом в Чулимске» - Шаманов
Г. Горин «…Чума на оба ваши дома» - Валентин
Ф. Вебер «Ужин дураков» - Пьер
А. Касона «Деревья умирают стоя» - Маурисьо
О. Уайльд «Как важно быть серьезным» - Алджернон Монкриф
П. О. – Бомарше «Безумный день или женитьба Фигаро» - Фигаро
Х. Бойчев «Районная больница» - Уильям
Г. Пинтер «Сторож» - Мик
А. Стриндберг «Кредиторы» - Адолф
Е. Гришковец «Зима» - первый солдат
В. Ливанов, Ю. Энтин, Г. Гладков "Бременские музыканты" - Гениальный сыщик
Е. Муравьев, Е. Шашин «Кот в сапогах» - Кот